Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

"Теплоэнерго" проведет гидравлические испытания теплосетей центра Нижнего Новгорода с 7 по 10 июня

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - АО "Теплоэнерго" 7 июня с 9 часов утра начнутся плановые гидравлические испытания второй, четвертой и пятой очередей магистральных тепловых сетей от крупнейшей котельной - Нагорной теплоцентрали, которая обеспечивает теплоснабжение более 2500 объектов в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба предприятия, проверка сетей на прочность и плотность будет проходить до 10 июня и затронет трубопроводы в районе улиц М. Горького, Большая Покровская, Белинского, Ошарская, Ковалихинская, Тимирязева, Генкиной, Б. Панина, а также Заломова и ряда других. Всего зона испытаний охватит более 1000 объектов, включая 650 жилых домов.

Ранее, в конце мая, прошли испытания сети первой, третьей и шестой очередей от НТЦ, по результатам которых участки, показавшие свою малонадежность, были оперативно включены в план замены, ряд из них уже отремонтирован или находится в работе.
Для обеспечения безопасности во время проведения гидравлических испытаний температура сетевой воды будет понижена до 40 градусов Цельсия. Вода будет подаваться под повышенным давлением для выявления дефектов трубопроводов и компенсаторов.

Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период.

Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию АО "Теплоэнерго" по телефону: 277-91-31. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса "Сообщить о неполадке" на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru.

Напомним, что о времени отключения горячей воды в доме можно узнать с помощью сервиса на главной странице сайта teploenergo-nn.ru, введя название улицы и номер дома.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Окно как источник уюта в доме Регион: Нижний Новгород Министр ЖКХ Башкирии сообщила об исчерпанном инциденте в Уфе Регион: Башкирия Водонапорные башни отремонтируют в Красноармейском районе Чувашии Регион: Чувашия
Электроснабжение восстановили в Балахнинском округе после пожара на складе
Электроснабжение восстановили в Балахнинском округе после пожара на складе Регион: Нижний Новгород
Производство котельного оборудования расширят в Туймазинском районе Башкирии Регион: Башкирия Строительство 7 блочных котельных начнется в Ульяновской области в ближайшее время Регион: Ульяновск Сроки оплаты ЖКУ изменятся с 1 марта 2026 года Регион: Саратов
7,9% МКД в Оренбурге готовы к новому отопительному сезону
7,9% МКД в Оренбурге готовы к новому отопительному сезону Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111