Городское хозяйство. ЖКХ

Участок возле деревни Кузнечихи передадут в муниципальную собственность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 16 июня 2022 года рассмотрела ряд вопросов о принятии в муниципальную собственность Нижнего Новгорода объектов недвижимого имущества.

Так, из государственной собственности Нижегородской области городу предлагается передать земельный участок площадью 25 656 кв. м, расположенный у деревни Кузнечиха в Советском районе.

И.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Сергей Егоров сообщил, что в настоящее время земельный участок предоставлен в постоянное пользование МКУ "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода" с целью реализации инвестиционного проекта по строительству очистных сооружений дождевых вод, включая станцию снеготаяния.

В ходе обсуждения депутаты городской Думы отметили, что строительство станции снеготаяния должно быть заранее проработано с точки зрения логистических и проектных условий, а также экологической безопасности.

Заместитель председателя постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Ольга Балакина обратила внимание на то, что объект IV класса опасности предлагается расположить вблизи жилой зоны.

"Все требования к площади санитарно-защитной зоны должны быть соблюдены", – заявила она.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, также депутаты поддержали принятие в муниципальную собственность 26 квартир в рамках государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в муниципальную собственность предлагается принять от компаний-застройщиков объекты инженерных сетей в новых жилых комплексах. Наряду с коммунальной инфраструктурой, компания "Инградстрой" на безвозмездных условиях передает городу нежилое помещение в доме на ул. Романтиков под размещение участкового пункта полиции.

По итогам рассмотрения постоянная комиссия рекомендовала принять данные проекты решений на заседании городской Думы 22 июня. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля