Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область на ПМЭФ заключила трехстороннее соглашение с "РЭО" и "Фондом ЖКХ"

Нижегородская область на ПМЭФ заключила трехстороннее соглашение с "РЭО" и "Фондом ЖКХ"Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, гендиректор "Российский экологический оператор" Денис Буцаев и глава Фонда ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проектов в сфере строительства, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и обращения с ТКО.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, речь идет о поддержке со стороны "РЭО" и Фонда ЖКХ коммунальных проектов региона, в том числе, строительства современных котельных и полигонов ТБО.

"Мы активно взаимодействуем с Российским экологическим оператором и Фондом содействия реформированию ЖКХ по созданию объектов коммунальной инфраструктуры. Это позволяет сделать жизнь нижегородцев комфортнее и безопаснее, а городское хозяйство вести более эффективно. Не менее важно и сотрудничество по развитию новых территорий", - сказал Глеб Никитин.

Денис Буцаев отметил важность заключенного соглашения. По его мнению, документ позволит сделать систему коммунальной инфраструктуры еще удобнее для граждан с точки зрения более безопасных условий проживания, внедрения технологий по ресурсосбережению и обращению с ТКО.  

Ранее сообщалось, что Корпорация развития Нижегородской области и гендиректор "Росхимреактив" Ирина Вендило подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2022.

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
Отключения электроэнергии планируются в Кирове Регион: Киров
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111