Городское хозяйство. ЖКХ

Более 10 млрд рублей получит Саратовская область на расселение ветхого фонда

Более 10 млрд рублей получит Саратовская область на расселение ветхого фондаСаратов. 22 июня. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей получит Саратовская область на расселение ветхого фонда.

Как сообщает пресс-служба мэрии Саратова, региону предварительно одобрена заявка на 10,3 млрд рублей на расселение многоквартирных домов.

В список включены дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2021 года, всего — 780 строений, в которых проживают 24 тыс. человек.

Перед муниципалитетами поставлена задача в кратчайшие сроки определить свободные участки под застройку и составить графики производства работ. Программа рассчитана на три года и охватит 14 муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что около 3,5 тыс. человек в Самарской области планируется переселить из аварийного жилья в 2022 году.

Дополнительные 200 млн рублей направят муниципалитетам Ульяновской области на ускоренное расселение аварийного фонда.

Фонд реформирования ЖКХ дополнительно направит в Нижегородскую область средства в объеме 606 млн рублей для расселения ветхого жилья.

Также сообщалось, что Кировская область рассчитывает выполнить программу расселения аварийного фонда на год раньше срока.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта