Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Подготовительные работы начались на площадках обеих будущих станций метро в Нижнем Новгороде

Подготовительные работы начались на площадках обеих будущих станций метро в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Подготовительные работы начались на площадках обеих будущих станций метро в Нижнем Новгороде.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде он обсудил с генеральным директором ГК "Моспроект-3" Анной Меркуловой.

Согласно информации, для работ по продлению Автозаводской линии в нагорной части города уже приобрели шестиметровый тоннелепроходческий щит.

В зоне будущей монтажно-щитовой камеры идёт строительство временных сооружений, включая штаб строительства. На площадках обеих станций уже приступили к подготовительным работам.

Кроме того, по словам главы региона, на ближайшее время намечено подписание контракта и на продление Мещерско-Сормовской ветки. Уже в этом году должна быть разработана проектная документация.

Напомним, в декабре 2021 года был заключен комплексный муниципальный контракт с АО "Моспроект-3" на проектирование и строительство двух новых станций и линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная". Стоимость контракта составляет 35,5 млрд рублей. Построить новую линию метро планируется до конца 2025 года. Протяжённость линии строительства – 3,2 км.

Специалисты метрополитена прогнозируют увеличение пассажиропотока после открытия двух новых станций на пл. Свободы и пл. Сенной в 2-2,5 раза.

Ранее сообщалось, что станцию метро "Сормовская" планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы Регион: Нижний Новгород
 Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности
Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности Регион: Нижний Новгород
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани Регион: Татарстан
Щит "Владимир" готовят к проходке второго тоннеля метро в Нижнем Новгороде
Щит "Владимир" готовят к проходке второго тоннеля метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проходку второго тоннеля станции метро "Театральная" начнут в Самаре с 17 марта
Проходку второго тоннеля станции метро "Театральная" начнут в Самаре с 17 марта Регион: Самара
Французскую керамику XIX века нашли на стройке метро в Нижнем Новгороде
Французскую керамику XIX века нашли на стройке метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111