Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт Нижне-Волжской набережной могут закончить раньше срока

Ремонт Нижне-Волжской набережной могут закончить раньше срока

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Ремонт Нижне-Волжской набережной могут закончить раньше срока.

По условиям контракта работы должны быть выполнены до 31 августа. Между тем, подрядчик планирует завершить ремонт раньше намеченной даты, заявил генеральный директор нижегородского ГУММиДа Андрей Левдиков.

По информации мэрии, готовность проезжей части в настоящее время около 70%. Все работы проводятся в ночные часы.

Как отметил первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, проводивший инспекционный выезд, набережная – один из основных объектов в этом году.

Под особым контролем здесь держим не только качество, но и саму культуру производства работ. По поручению мэра Юрий Шалабаева контроль действий подрядчика осуществляется в ежедневном режиме.

Дмитрий Сивохин сообщил, что работы по национальному проекту сейчас продолжаются на 22 участках нижегородских дорог общей протяженностью 25 км.

Напомним, Нижегородская область заняла I место в РФ по объемам ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации регионального минтранса, в 2021 году по нацпроекту в области приведено в нормативное состояние 5 818,9 тыс. кв. метров дорожного полотна. Данные представлены на интернет-сайте национального проекта.

На II месте в стране по объемам дорожного ремонта в 2021 году – Подмосковье (5 331,7 тыс. кв. м отремонтированных дорог), третью позицию занимает Волгоградская область (5 102,9 тыс. кв. м).

Ранее сообщалось, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля