Городское хозяйство. ЖКХ

Газопровод к новому микрорайону построили в Бузулуке

Оренбург. 5 июля. НТА-Приволжье — Газопровод к новому микрорайону построили в Бузулуке.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, специалисты "Газпром газораспределение Оренбург" завершили строительство распределительного газопровода протяженностью свыше 4 км в Бузулуке.

Согласно информации, после запуска магистрали можно будет догазифицировать более 180 частных домов, расположенных в районе новой городской застройки.

"Социальная газификация стала востребованным и действенным инструментом для ускоренного централизованного снабжения индивидуальных домовладений голубым топливом. Догазификация позволит обеспечить надёжное отопление и горячее водоснабжение как новых домов частного сектора, так и сданных в эксплуатацию ранее. Сейчас уровень газификации населения в регионе составляет 97,6%, а к 2031 году мы планируем довести его до 99,7%. Программа догазификации способствует ускорению этого процесса", - прокомментировал губернатор Денис Паслер.  

Отмечается, что от жителей региона уже принято почти 2,8 тыс. заявок на догазификацию, заключено свыше 2,4 тыс. договоров, газ подведи к 1,45 тыс. домовладений.

"Сегодня масштабные работы ведутся по всему Бузулукскому району: мы строим газопроводы для догазификации населенных пунктов Сухоречка, Черталык, Искра, Александровка и Новоалександровка. Идем в строгом соответствии с графиком, все принятые заявки будут исполнены в срок", - обратил внимание гендиректор АО "Газпром газораспределение Оренбург" Дмитрий Бородин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля