Городское хозяйство. ЖКХ
Московскую билетную систему запустили в Пермском крае

"Теперь жители могут оплачивать проезд "Тройкой", банковской картой, наличными или другими привычными способами", - сообщил глава столичного дептранса Максим Ликсутов.
Он напомнил, что внедрение цифровых сервисов на городском транспорте по всей стране - это задача, которую поставил Президент РФ.
Как сообщается в телеграм-канале дептранса Москвы, в перспективе проект предполагается распространить на городские и все межмуниципальные маршруты Прикамья.
Ранее сообщалось, что штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Перми вырастет с 16 июля.
Именно с этого дня начнут действовать поправки, внесенные в статью 8.1 Закона "Об административных правонарушениях в Пермском крае".
В случае, если нарушение гражданином совершено впервые, сумма штрафа составит 2,5 тыс. рублей. При повторении инцидента - 5 тыс. рублей.
Регион: Пермь







Комментарии