Городское хозяйство. ЖКХ

Показатели реализации проекта "Чистая вода" в Чувашии на 5,1% превышают плановые параметры

Чебоксары. 21 июля. НТА-Приволжье — В первом полугодии 2022 года в РФ построен 21 объект водоснабжения по проекту "Чистая вода".

Как сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в стране сейчас пять участников проекта, наибольшая доля жителей которых обеспечена качественной питьевой водой.

Кроме Северной Осетии – Алании с показателем 99,28%, в данный список входят: Кемеровская область – Кузбасс (98,4%), Камчатский край (98%), Красноярский край (97,7%), Магаданская область (97,48%).

Минстроем заключены соглашения о предоставлении федеральной субсидии бюджетам субъектов РФ  в размере 33,49 млрд рублей.

Как сообщает проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, у 26 регионов – участников федерального проекта фактические показатели превышают плановые значения, установленные паспортом на 2022 год.

В этом списке - Республика Северная Осетия – Алания (превышение на 12,38%), Чувашская Республика (на 5,1%), Красноярский край (на 4,2%), Калужская область (на 3,6%), Свердловская область (на 3,58%).

Ранее сообщалось, что федеральные ассигнования направят на работы по берегоукреплению и строительству инженерных сооружений для защиты от паводков в нескольких субъектах РФ.

"Направим более 150 млн рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений", – заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 18 июля.

Работы на этих объектах будут проводиться в 2022–2024 годах. Предполагается, что такие сооружения позволят защитить около 4,3 тысячи человек и предотвратить ущерб в объёме 3 млрд рублей.

СПРАВКА:

Реализация национального проекта "Экология" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Нацпроект включает в себя федеральные проекты: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Обезвреживание опасных отходов", "Чистый воздух", "Оздоровление Волги", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение рек и озер", "Национальные парки и заповедники", "Сохранение лесов", "Экопросвещение" и "Мониторинг окружающей среды".
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля