Городское хозяйство. ЖКХ

Рулонные шторы в спальню – особенности выбора, какой карниз предпочесть

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Рулонные шторы в спальню – особенности выбора, какой карниз предпочесть.

Спальня – это первое место в доме, где мы сразу думаем о рулонных шторах. Это решение гарантирует нам приватность, защиту от посторонних взглядов, а утром оптимальное количество солнечного света, попадающего внутрь.

Идеальные рулонные шторы для спальни – на что обратить внимание?

Данные шторы обязательно должны подходить к планировке и стилю интерьера, как по цвету, так и по дизайну (здесь важен тип материала и фактура). А также наилучшим образом выполнять свою функцию. Эффект защиты от резкого света и ощущение интимности обеспечат роллеты с соответствующей степенью прозрачности.

Выбирая рулонные шторы для спальни, следует учесть наиболее важные моменты:

• степень прозрачности материала,
• вид рулонных штор,
• цвет и тип материала (текстура материала),
• размер штор и окон,
• ваши предпочтения и образ жизни.

Какой цвет рулонных штор выбрать для спальни?

Одним из самых главных аспектов при выборе роллет является их цвет. Прежде всего, оттенок должен соответствовать расположению и цвету интерьера. Во-вторых, цвет материала во многом будет определять функциональность штор и комфорт использования.

Спальня – это место вашего отдыха и релаксации. Поэтому самые подходящие оттенки для этого интерьера – приглушенные (скорее светлые, чем темные).

Более того, яркие цвета и интенсивность узоров могут сделать вас раздражительными и мешать заснуть. Именно поэтому при выборе рулонных штор для спальни стоит выбирать приглушенные цвета, например, в оттенках белого, ванильного, бежевого или серого. Такие полотна дополнительно внесет нотку уюта в интерьер, отлично подчеркнув обустройство, в том числе в скандинавском, деревенском, прованском или гламурном стиле.

Если вам нужен более сильный эффект затемнения, можно выбрать более темный оттенок роллет. Однако важно, чтобы цвет оставался приглушенным (бордовый, лиловый, морской оттенок, изумрудный). Темные цвета лучше поглощают свет, поэтому более эффективно его блокируют. Такое предложение сработает, например, в сильно освещенной солнцем спальне.

Какой карниз предпочесть для рулонных штор?

По способу установки карнизы бывают двух видов: настенные и потолочные. В случае с более тяжелыми тканями лучше всего подойдет настенный карниз. Благодаря кронштейнам он может выдержать больший вес. А в случае с тканями с малым весом подходящим решением будет потолочный карниз. Обратите внимание на современные карнизы для штор с электроприводом в каталоге специализированного сайта Прокарниз. Предлагаемые модели высокого качества в завимимости от спецификации и станут удачным дополнением для создания комфорта в доме и офисе.

По способу управления карнизы бывают с ручным и электрическим приводом. Второй способ, несомненно, лучший вариант. Здесь управление рулонными шторами будет происходить не в ручную, а дистанционно с помощью пульта или смартфона. Карнизы с электрическим управлением предпочитают люди, ценящие комфорт и свое свободное время.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля