Городское хозяйство. ЖКХ

Водозабор в поселке Приволжский в Марий Эл планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

Йошкар-Ола. 27 июля. НТА-Приволжье — Водозабор в поселке Приволжский в Марий Эл планируют ввести в эксплуатацию в сентябре.

Траты на строительство объекта с проектной мощностью 1000 кубометров в сутки составляют 83 млн. рублей.

По информации правительства республики, на данный момент готовность составляет почти 95%.

Власти Волжского района заверяют, что ввод объекта позволит обеспечить население пос. Приволжский питьевой водой в достаточном объеме и соответствующей требованиям СанПин.

Ранее сообщалось, что в селе Порецком в Чувашии построен комплекс очистных сооружений биологической очистки сточных вод производительностью 750 кубометров в сутки.

Также в данном населенном населенном пункте возведена канализационная насосная станция для перекачки сточных вод от канализационной насосной станции до биологических очистных сооружений длиной 1 827 м.

Сдача в эксплуатацию намечена на конец июля 2022 года.

Ранее сообщалось, что у 26 регионов – участников федерального проекта "Чистая вода" фактические показатели превышают плановые значения, установленные паспортом на 2022 год.

В этом списке - Республика Северная Осетия – Алания (превышение на 12,38%), Чувашская Республика (на 5,1%), Красноярский край (на 4,2%), Калужская область (на 3,6%), Свердловская область (на 3,58%).

Ранее сообщалось, что федеральные ассигнования направят на работы по берегоукреплению и строительству инженерных сооружений для защиты от паводков в нескольких субъектах РФ.

"Направим более 150 млн рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений", – заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 18 июля.

Работы на этих объектах будут проводиться в 2022–2024 годах. Предполагается, что такие сооружения позволят защитить около 4,3 тысячи человек и предотвратить ущерб в объёме 3 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два жителя Марий Эл обвиняются в крупном мошенничестве
Два жителя Марий Эл обвиняются в крупном мошенничестве Регион: Марий Эл
Прокуратура Марий Эл защитила права родных участника СВО
Прокуратура Марий Эл защитила права родных участника СВО Регион: Нижний Новгород
Прокладку водовода завершают в Батыревском районе Чувашии
Прокладку водовода завершают в Батыревском районе Чувашии Регион: Чувашия
Уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 135 млн рублей выявили в Марий Эл
Уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 135 млн рублей выявили в Марий Эл Регион: Марий Эл
Чиновники из Марий Эл вступили в отряд терробороны
Чиновники из Марий Эл вступили в отряд терробороны Регион: Марий Эл
Выявленные на нижегородских теплосетях дефекты включат в планы ремонтов
Выявленные на нижегородских теплосетях дефекты включат в планы ремонтов Регион: Нижний Новгород
Тренировки по устранению аварий на объектах ЖКХ проводят в Чувашии
Тренировки по устранению аварий на объектах ЖКХ проводят в Чувашии Регион: Чувашия
Утечка на пл. Горького в Нижнем Новгороде устранена Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия возьмёт в лизинг 120 машин спецтехники на 1,3 млрд рублей
Нижегородская мэрия возьмёт в лизинг 120 машин спецтехники на 1,3 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 июня