Городское хозяйство. ЖКХ

Новую маршрутную сеть начнут внедрять в Нижнем Новгороде в конце августа

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Новую маршрутную сеть начнут внедрять в Нижнем Новгороде в конце августа.

"С началом ввода новой сети проездные, в том числе льготные, а также пересадочные тарифы начнут действовать на всех без исключения маршрутах, в том числе частных (маршрутные такси). Сеть общественного транспорта для удобства пользователей будет изменяться постепенно, о каждом таком шаге пассажиры будут проинформированы заранее. Тестовый режим продлится до нового года. Это даст возможность максимально учесть пожелания и замечания граждан. Но и в следующем году продолжится анализ работы новых маршрутов, и при необходимости будем вносить корректировки", – заявил директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов в ходе встречи с жителями Ленинского района Нижнего Новгорода.

В Ленинском районе до 2025 года планируется запустить два новых троллейбусных маршрута: №18 "Мещерское озеро - ул. Памирская", №23 "ДК Красная Этна - Проспект Ленина - ДК Красная Этна". Принято решение также продлить маршрут № Т-88 "Поселок Дачный – Микрорайон Кузнечиха-2" для подвоза пассажиров к станции метро "Ленинская".

"Каждое поступающее к нам обращение анализируется через математическую модель маршрутной сети. В результате разработанная нами первоначальная маршрутная сеть изменилась уже на 30%. Работа продолжается", - отметил ведущий инженер группы развития территорий АО "Институт "Стройпроект" Антон Алефиров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, прежде были организованы мероприятия по общественному информированию для сотрудников ведущих промышленных предприятий, организаций здравоохранения, образования, социальной защиты, активистов отраслевых профсоюзов, организаций ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

Напомним, изменение цены за проезд в Нижнем Новгороде произойдёт с 1 августа. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля