Городское хозяйство. ЖКХ

Мост в Балезинском районе Удмуртии отремонтировали в рамках нацпроекта БКД

Мост в Балезинском районе Удмуртии отремонтировали в рамках нацпроекта БКДИжевск. 6 августа. НТА-Приволжье — Мост через реку Юнда отремонтировали в Балезинском районе Удмуртии.

Произведена замена 7 пролётных строений, усилены опоры.

Установлены металлические барьерные ограждения, локально-очистные сооружения, чтобы грязная вода не попадала в реку, нанесена дорожная разметка. Обустроены тротуары.

В правительстве республики сообщили, что по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" Удмуртии предоставлено финансирование на ещё один мост – через реку Ува на трассе Можга-Вавож протяженностью 97,2 погонных метра.

Выбор объекта неслучайный: ремонта здесь не было с момента постройки в 80 годах прошлого века, между тем, нагрузка на переправе довольно большая - по мосту ежедневно проезжает свыше 5 тыс. машин.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на ремонт мостов Кировской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 371,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется построить железобетонный мост через реку Пьяну в Гагинском районе.

По информации ГУАД НО, ежегодно во время паводка существующий деревянный мост через Пьяну затапливается почти на месяц.

Чтобы обеспечить сообщение между селами Никольское и Воронцово, временно организуется лодочная переправа.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.

По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.

Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.



Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля