Городское хозяйство. ЖКХ

ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года

ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проверил ход работ по достройке проблемного ЖК "Квартал Европейский".

Он также встретился с представителями инициативной группы дольщиков, которые следят за строительством и ждут свои квартиры.

В настоящее время готовность дома №6-8 составляет около 75%, дома №6-7 – около 40%.

"В одном из двух корпусов в октябре будет полная строительная готовность, но, так как они объединены общим стилобатом, заключение о соответствии можно получить только целиком. До конца года мы планируем получить разрешение на ввод обоих корпусов в эксплуатацию", - сказал Сергей Морозов.

Как заявил, генеральный директор "Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в Нижегородской области" Игорь Аверьянов, в корпусе №6-8 идет финишная покраска фасадов, заканчиваются работы в стилобатной части; в корпусе №6-7 ведется отливка конструкций 18-го этажа.

В конце сентября – октябре планируется завершить возведение конструкций корпуса №6-7, после чего начнется отделка помещений.

Достройка ЖК позволит восстановить права 246 обманутых дольщиков.

Напомним, в мае 2022 года, сообщалось, что региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, в границах улицы Тимирязева, приступила к работам по прокладке инженерных сетей на объекте.

Напомним, ООО "Квартстрой-НН" являлось застройщиком ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, дольщики которого достроили два дома на собственные средства, ещё два остаются недостроенными.

В марте 2019 года застройщик был признан банкротом. Правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав участников долевого строительства шести проблемных жилых комплексов, в том числе и "Квартала Европейский".

Достройка объекта была оценена в 1,349 млрд рублей.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля