Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Инвестора модернизации системы электрического транспорта определили в Перми

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Инвестор модернизации системы электрического транспорта определён в Перми.

Как сообщает администрация Перми, соглашение по модернизации трамвайной системы города будет подписано с ООО "Мовиста Регионы Пермь". Работы пройдут с 2023 по 2025 годы.

Как отметил начальник департамента транспорта администрации города Анатолий Путин, трамвай - приоритетный вид общественного транспорта для Перми.

"В результате реализации программы город получит обновлённый трамвайный парк и современную соответствующую ему инфраструктуру. Это позволит обеспечить надёжные и комфортные поездки для горожан и гостей города", - добавил он.

Будут обновлены 35 км трамвайных путей и закуплено 44 новых трамвая. Также будет проведена модернизация 7 тяговых подстанций и реконструкция трамвайного депо "Балатово". Реконструкция будет проходить в несколько этапов.

Согласно предоставленной, электротранспорт станет комфортным для маломобильных горожан и родителей с маленькими детьми. Часть вагонов уже имеет низкопольную площадку, другая половина обновится в рамках реализации проекта.

Напомним, в этом году Пермь вошла в десятку участников федеральной программы комплексного развития электрического транспорта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Почти 15 кг наркотиков нашли в машине в Прикамье Регион: Пермь Новую схему избирательных округов представили в Пермском крае Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Поклонный крест в память о погибших на СВО установят в Карагайском округе Регион: Пермь
Никаких сланцев и шорт: нормы к виду водителей о/т вводят в Нижнем Новгороде
Никаких сланцев и шорт: нормы к виду водителей о/т вводят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Электробус запустят на новом маршруте №16 "ст. м. Пролетарская — Щербинки" в Нижнем Новгороде
Электробус запустят на новом маршруте №16 "ст. м. Пролетарская — Щербинки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мкрн "7 небо" в Нижнем Новгороде лишат двух маршрутов с 1 января
Мкрн "7 небо" в Нижнем Новгороде лишат двух маршрутов с 1 января Регион: Нижний Новгород
Реставрацию усадьбы Баталовых завершили в Хохловке Прикамья
Реставрацию усадьбы Баталовых завершили в Хохловке Прикамья Регион: Пермь
Пермский блогер Аяз Шабутдинов получил 7 лет колонии за "инфоцыганство"
Пермский блогер Аяз Шабутдинов получил 7 лет колонии за "инфоцыганство" Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111