Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты считают важным продолжение системной работы мэрии по демонтажу несанкционированных сооружений

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии 20 сентября депутаты обсудили план мероприятий по сносу и демонтажу самовольных построек и незаконно размещенных объектов движимого имущества, находящихся на территории Нижнего Новгорода.

По информации городского департамента благоустройства, в 2021 году в рамках исполнения плана был выполнен демонтаж 1823 сараев и гаражей. В этом - снесено уже 325 объектов, до конца года планируется демонтировать еще 480 самостроев.

Как отмечают специалисты, зачастую незаконные постройки препятствуют проведению работ по благоустройству территорий. Кроме того, плановый демонтаж продиктован необходимостью соблюдения норм безопасности граждан.

"Одно из последних обращений по этому вопросу поступило ко мне от жителей округа с улицы Яблоневой. Граждане жалуются на сараи, расположенные вблизи жилых домов. Эти самовольные постройки давно заброшены и недавно там случился пожар", - высказалась по итогам доклада заместитель председателя комиссии Оксана Дектерева.

В свою очередь, председатель комиссии Герман Карачевский, подводя итоги обсуждения отметил, что такие объекты есть на каждом избирательном округе.

"Жители часто обращаются к депутатам с вопросами, когда снесут такие аварийные сооружения, расчистят и благоустроят ту или иную территорию, в первую очередь, именно по причине беспокойства за жизнь и здоровье людей. Поэтому важно, чтобы городская администрация продолжала системно заниматься работой по демонтажу несанкционированных строений и своевременно информировала о своих планах депутатский корпус для предметного общения с гражданами", – подчеркнул депутат.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади Регион: Нижний Новгород
Зампред и аудиторы КСП Нижнего Новгорода утверждены на заседании гордумы
Зампред и аудиторы КСП Нижнего Новгорода утверждены на заседании гордумы Регион: Нижний Новгород
Депутатам Думы Нижнего Новгорода I-го созыва вручили удостоверения
Депутатам Думы Нижнего Новгорода I-го созыва вручили удостоверения Регион: Нижний Новгород
Юрий Кузнецов избран зампредседателя Воткинской городской Думы Регион: Удмуртия
Аварийные после взрыва газа конструкции 10-этажки в Саратове демонтировали
Аварийные после взрыва газа конструкции 10-этажки в Саратове демонтировали Регион: Саратов
Слушания по обсуждению проекта Устава Нижнего Новгорода проведут 15 октября
Слушания по обсуждению проекта Устава Нижнего Новгорода проведут 15 октября Регион: Нижний Новгород
10 комиссий создано в Думе Нижнего Новгорода I созыва
10 комиссий создано в Думе Нижнего Новгорода I созыва Регион: Нижний Новгород
Новую структуру органов МСУ приняли в Нижнем Новгороде
Новую структуру органов МСУ приняли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов переизбран председателем Думы Нижнего Новгорода
Евгений Чинцов переизбран председателем Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111