Городское хозяйство. ЖКХ

Около 100 млн рублей потрачено на благоустройство парка "Майский" в Первомайске

Около 100 млн рублей потрачено на благоустройство парка "Майский" в ПервомайскеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Парк "Майский" открыли в Первомайске.

Как сообщила глава МСУ г.о.г Первомайский Елена Лебеднова, парк был спроектирован по желанию местных жителей.

Проект благоустройства общественного пространства стал победителем всероссийского конкурсе проектов по созданию комфортной

"Мы выиграли более 50 млн рублей. Еще 30 млн добавил регион", - сказала Елена Лебеднова.

По данным пресс-службы нижегородского правительства, часть территории благоустраивалась в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать".В общей сложности было потрачено почти 100 млн рублей.

Реализация проекта заняла два года. Была выполнена планировка и расчистка территории, вырубка старых насаждений. В парке появилась открытая ледовая площадка, футбольное поле с натуральным газоном, танцевально-концертная зона, зоны отдыха и детские городки, велосипедные дорожки, батуты и многое другое.

Ранее сообщалось, что на благоустройство территорий в 2021 году в Нижегородской области по программе ФКГС было направлено 1,6 млрд рублей.

Новую жизнь получили 193 двора и 122 общественных пространства.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления перед депутатами ЗС НО 30 июня 2022 года.

"Важно понимать, что каждый житель региона, вне зависимости от удаленности его населенного пункта от центра, достоин жить на благоустроенной территории", - отметил глава региона.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля