Городское хозяйство. ЖКХ

Трещины обнаружены в опорах моста через озеро Нижний Кабан в Казани

Казань. 26 сентября. НТА-Приволжье — Мост через озеро Нижний Кабан на улице Назарбаева закроют для реконструкции в ночь на 28 сентября. 

Как сообщает мэрия Казани, при проведении работ по реконструкции моста обнаружены трещины в опорах. Было сделано заключение, что передвигаться по нему на данный момент небезопасно и нужно прекратить движение транспорта по всем полосам. 

На время закрытия движение автотранспорта будет организовано по ул.Марселя Салимжанова, ул.Татарстан и ул.Габдуллы Тукая.

Также сообщалось, что в Нижегородской области произошло обрушение моста через реку Урга на дороге "Воротынец – Спасское – Сергач" в районе села Покров-Майдан . Погибших и пострадавших нет.

Движение по частично обрушенному мосту было закрыто для всех видов транспорта.

Наиболее вероятной причиной обрушения балок автомобильного моста через реку Урга в Спасском районе является несанкционированный проезд тяжеловесного транспорта – массой более 30 тонн.

Позже появилась информация о том, что правительство Нижегородской области планирует выделить в этом году более 90 млн рублей на восстановление данной переправы.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля