Городское хозяйство. ЖКХ

Станислав Прокопович: Контроль реализации нацпроекта БКД – ключевой момент в работе комиссии по транспорту и дорожному хозяйству

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович прокомментировал результаты работы комиссии по итогам двух лет созыва городской Думы Нижнего Новгорода.

"Дороги являются основой развития всех инфраструктурных проектов – школ, детских садов, больниц, деловых или культурных центров. Именно поэтому системный контроль реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" – это ключевой момент в работе нашей постоянной комиссии", - заявил Станислав Прокопович.

Он отметил, что последние несколько лет Нижегородская область в дорожном строительстве занимает лидирующие позиции в стране.

В Нижнем Новгороде в минувшем году отремонтировано 123 участка дорог на сумму 1,5 млрд рублей. Финансирование нацпроекта "Безопасные качественные дороги" составило 912 млн рублей. Еще 273 млн руб. было направлено на ремонт центральных улиц города в рамках подготовки к 800-летию города. "Это беспрецедентные средства, таких вложений ранее не было, и в текущем году тенденция сохраняется!" - сказал Станислав Прокопович.

Он отметил, что в городе строятся не только такие крупные объекты как развязки в Ольгино и на улице Циолковского, но и проводится работа по небольшим и вместе с тем крайне важным программам, таким как "Вам решать". В процессе ее реализации в прошлом году по инициативам жителей было отремонтировано 49 участков дорог на сумму почти 98 млн рублей.

Напомним
, что 3 июня 2022 года в Нижнем Новгороде было открыто автомобильное движение на развязке на улице Циолковского.

Общая протяжённость развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде составляет более 1,5 км. Она включает в себя 18-пролетный путепровод, две эстакады, подпорные стены и шумозащитные экраны.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля