Городское хозяйство. ЖКХ

Особенности и разновидности гранитной плитки

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Особенности и разновидности гранитной плитки.

Отделочный материал на примере гранитной плитки широко распространен, т.к. подходит для проведения фасадной отделки, обустройства площадей и лестниц, напольных покрытий, всевозможных дорожек. Изделия оптимальны для внутреннего и наружного применения. Они приятно удивляют доступными ценами, долговечностью, природной внешней натуральностью, возможностью различной отделки.

Из особенностей

Приобретая гранитную плитку на https://granite-city.ru/catalog/granite/filter_plitka_iz_granita/, стоит обратить внимание на ее эстетическую привлекательность, качество обработки, компания:

  • выступает с самыми выгодными предложениями;
  • обеспечивает доставку в пределах Москвы и других регионов страны;
  • при выборе подходящего варианта можно узнать его предварительную стоимость.

Гранит добывается в природных условиях, отличается структурой, окрасом, характеристиками, что обусловлено разными месторождениями. В продажу он поставляется несколькими разновидностями.

Термообработанный камень имеет на внешней поверхности фактурный рисунок, создаваемый струей газа при высоких температурах. Шероховатый узор уместен для выкладки ступеней с дорожками, лестниц.

Если говорить о лощеной плитке из гранита, она имеет гладкую поверхность, однако покрываясь влагой, не скользит, не блестит и не дает отражение. Применение в основном направлено на обустройство полов, выполнение разных типов отделки.

Полированная описываемая плитка отличается исключительным глянцем, не удивительно, что она находит себя в цокольных элементах, роскошных интерьерах. Материал несет солидность, при этом защищает от негативного внешнего действия, очень скользкий и не уместен на полу.

Гранит, имеющий скальную фактуру, отличается рельефной поверхностью. Часто он задействуется при работе с каминами, цокольными сегментами, фасадами. Края бывают неправильной геометрии и ровными.

Всем знакомая брусчатка незаменима в создании дворовых площадок, дорожек. Из-за шероховатого покрытия не происходит скольжение. Отличаются такие плиты по форме, являются полностью натуральными, подвергаются термической отделке.

Если говорить про сферу эксплуатации гранитной плитка, она практически безгранична. Материал практичен в организации придомовых территорий, отделке внутреннего убранства жилых объектов и общественных мест. Он незаменим в декорировании пола со стенами. Высокий спрос объясняется наличием различных цветовых решений, длительностью в применении.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля