Городское хозяйство. ЖКХ

Оператор капремонта будет ежегодно отчитываться перед Заксобранием Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Оператор капремонта будет ежегодно отчитываться перед Заксобранием Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 29 сентября депутаты приняли в первом чтении проект изменений в закон "Об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах".

Таким образом планируется укрепить парламентский контроль в сфере капремонта в регионе.

"Решение о представлении обязательного отчёта о капитальном ремонте многоквартирных домов перед законодательным органом субъекта РФ мы вместе с коллегами, депутатами из других регионов, выработали по итогам юбилейной Ассоциации законодательных органов Приволжского Федерального округа", - подчеркнул председатель ЗС НО Евгений Люлин.

В Нижегородской области отчёт "Фонда капитального ремонта МКД" направляется в Законодательное собрание, региональное правительство и Общественную палату области.
Парламент рассматривает информацию о реализации программы капремонта в рамках мониторинга правоприменения законодательства области. Также вопрос находится на контроле рабочей группы Законодательного собрания по капитальному ремонту и профильного комитета регионального парламента.

В мае 2022 года отчёт регионального оператора был впервые рассмотрен на заседании Законодательного собрания Нижегородской области отдельным вопросом повестки. Депутаты заслушали доклады представителей регионального оператора и министерства энергетики и ЖКХ.

"Рассмотрение отчета регионального оператора на заседании Законодательного Собрания позволит повысить ответственность за качество и сроки проведения капитального ремонта. Кроме того, это даст возможность всесторонне обсудить имеющиеся вопросы с руководством Фонда, правительством области, узнать необходимую информацию из первых уст и выработать пути их решения", - отметил председатель комитета по ЖКХ и ТЭК Владимир Беспалов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля