Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Объем ремонта дорог в Шахунье в 2022 году вырастет в 4,3 раза

Объем ремонта дорог в Шахунье в 2022 году вырастет в 4,3 раза

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — В г.о.г. Шахунья в 2022 году отремонтируют более 72 км дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Это в 4,3 раза превышает показатель предшествующего года, сообщили в ГУАД НО.

"Шахунский район в этом году лидер по объему ремонта – в нормативное состояние здесь приводим более 72 километров дорог, работы находятся в завершающей стадии", - заявил директор ГУАД НО Владимир Тужилин.

По его словам, в программу было включено семь участков дорог, каждая из которых соединяет сразу несколько населенных пунктов.

"Уже заключено три контракта на следующий год, в том числе продолжим ремонт дороги Шахунья – Верховское – Вахтан", - сказал Владимир Тужилин.

Согласно предоставленной информации, запланированные на этот год два участка дороги Шахунья – Верховское – Вахтан общей протяженностью 11 км были приняты госкомиссией без замечаний.

Напомним
, в этом году в Нижегородской области предполагается ремонт 1044 км дорог.

"Мы контролируем работу подрядчиков на всех этапах – это заключение контракта, организация участка работ и соблюдение норм безопасности, качество используемых материалов и соблюдение технологии", - отметил руководитель ГУАД НО Владимир Тужилин.

Ранее сообщалось
, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Гололед ожидается на дорогах Татарстана 2 ноября Регион: Татарстан Защитный экран появится на кировской стройплощадке тоннеля под Транссибом Регион: Киров I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове Регион: Саратов
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября Регион: Башкирия
Капремонт школы-интерната №91 в Ульяновске вышел на финишную прямую Регион: Ульяновск Здание подстанции скорой помощи отремонтировали в Волжске Регион: Марий Эл
Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют в ноябрьские праздники
Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют в ноябрьские праздники Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111