Городское хозяйство. ЖКХ

Мордовии выделят дополнительно 299 млн рублей на модернизацию теплосетевого имущества

Саранск. 6 октября. НТА-Приволжье — Глава Мордовии Артем Здунов встретился с гендиректором Фонда развития территорий Константином Цициным.

В ходе мероприятия обсуждались проект программы модернизации коммунальной инфраструктуры Мордовии на 2023-2027 гг.., а также переселение граждан из аварийного жилья.

По словам Артема Здунова, нужна модернизация теплосетевого имущества республики, для этого необходимо дополнительное финансирование.

299 млн рублей на данные цели предусмотрено направить в республику из средств Фонда национального благосостояния.

Также в ходе встречи поднималась тема снижения уровня износа сетей.

"Планируем реконструкцию теплосетей в районе ТЭЦ-2, строительство теплосетей для подключения потребителей 4-го микрорайона "Тавла", оптимизацию системы теплоснабжения Саранска", - заявил Артем Здунов.

В планах - комплексное развитие территории в районе ТЭЦ-2, в квартале, ограниченном ул. Кооперативная, Вакеева, Центральная и Восточная. Здесь подлежат сносу многоквартирные дома общей площадью больше 2,8 тыс. кв. м.

"При поддержке Фонда освоение этих площадей начнём уже в следующем году", - сказал Артем Здунов.

Ранее сообщалось, что в селе Порецком в Чувашии построен комплекс очистных сооружений биологической очистки сточных вод производительностью 750 кубометров в сутки.

Также в данном населенном населенном пункте возведена канализационная насосная станция для перекачки сточных вод от канализационной насосной станции до биологических очистных сооружений длиной 1 827 м.

Ранее сообщалось, что федеральные ассигнования направят на работы по берегоукреплению и строительству инженерных сооружений для защиты от паводков в нескольких субъектах РФ.

"Направим более 150 млн рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений", – заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 18 июля.

Работы на этих объектах будут проводиться в 2022–2024 годах. Предполагается, что такие сооружения позволят защитить около 4,3 тысячи человек и предотвратить ущерб в объёме 3 млрд рублей. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля