Городское хозяйство. ЖКХ

Водонапорную башню отремонтировали в нижегородском селе Акаево в рамках проекта "Вам решать!"

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Водонапорную башню отремонтировали в селе Акаево Починковского муниципального округа.

Также в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" были обновлены участки дорог местного значения в селах Симбухово и Шагаево.

Суммарная стоимость данных проектов превышает 4,4 млн рублей. В общем денежном объеме - более 3 млн рублей региональной субсидии, ассигнования, выделенные из местной казны - более 1,3 млн рублей и деньги, население собрало около 46 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, проект инициативного бюджетирования "Вам решать!" реализуется по инициативе главы региона Глеба Никитина с 2021 года.

Реализовано 678 инициативных проектов, отобранных непосредственно гражданами.

Кстати, до 2020 года на территории области практика инициативного бюджетирования осуществлялась в рамках проекта по поддержке местных инициатив, за весь период действия которого (с 2013 по 2020 годы) было реализовано более 2 800 идей жителей.

Ранее сообщалось, что дорогу отремонтировали в деревне Типайки Тонкинского района по проекту "Вам решать!".

Ремонт был выполнен на участке длиной 870 м. Полная стоимость инициативного проекта превышает 3,3 млн рублей.

Также сообщалось, что на благоустройство территорий в 2021 году в Нижегородской области по программе ФКГС было направлено 1,6 млрд рублей.

Новую жизнь получили 193 двора и 122 общественных пространства.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления перед депутатами ЗС НО 30 июня 2022 года.

"Важно понимать, что каждый житель региона, вне зависимости от удаленности его населенного пункта от центра, достоин жить на благоустроенной территории", - отметил глава региона.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля