Городское хозяйство. ЖКХ

Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам

Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программамНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам.

В том числе 30 территорий - по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды".

По запросу местных жителей делают тротуары, проезды, новое освещение, ставят лавочки, приводят в порядок газоны, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил благоустройство в Нижегородском районе, где уже отремонтированы дворы на улицах Верхне-Печерская, Касьянова и на площади Горького.

"Помимо крупных общественных пространств, которые благоустраиваются в городе, не менее важны для жителей дворовые территории, и мы это прекрасно понимаем. Есть многолетние проблемы с дорогами, детскими и спортивными площадками, лавочками, урнами и освещением, и с помощью программы эти запросы решаются. К настоящему моменту привели в порядок уже семь дворов, еще восемь планируем закончить к концу недели. Остальные будут готовы к началу ноября», - отметил мэр.

Юрий Шалбаев также добавил, что в рамках муниципальной программы "Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижнем Новгороде" планируется выполнение работ по благоустройству дворовых территорий 40 многоквартирных домов. На данный момент выполнены работы по 29 домам.

Сейчас в Нижегородском районе отремонтированы три дворовые территории, и столько же – в работе.

"Жители многоквартирных домов принимают решение голосованием, чтобы отремонтировать дворы, после чего определяется необходимый перечень работ: газоны, проезды, тротуары, установка малых архитектурных форм, контейнерные площадки. Половина запланированных к ремонту территорий готова, сейчас ремонт идёт во дворах на улицах Минина, Суетинской, набережной Федоровского", - сообщил и.о. главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов.

Местные жители отмечают разницу между тем, какими их дворы были раньше и какими стали после благоустройства. "Двор был ужасный, с очень узкими пешеходными дорожками, на которых и два человека не могли разойтись. Сейчас тротуары стали шире, удобно проехать с коляской, спокойно пройти с сумками из магазина. Оградили зеленые зоны, где мы сажаем цветы, поставили много лавочек", - рассказала жительница ул. Верхне-Печёрской Галина Кузлеченкова.

В соседнем дворе на ул. Композитора Касьянова жители тоже оценили изменения. "У нас были большие трудности с проездом по нашей дороге, особенно зимой. Тротуары были чуть получше. Сделали удобно и для пешеходов, и для автомобилистов. Новые лавочки, конечно, оценили пенсионеры", - добавила нижегородка Анна Шелудякова. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля