Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт мостов завершен в Бузулукском районе и Гайском городском округе Оренбуржья

Оренбург. 18 октября. НТА—Приволжье – Ремонт мостов завершен в Бузулукском районе и Гайском городском округе Оренбуржья. Накануне движение открылось по мостам через р. Елшанка на трассе Гай-Орск и через р. Тепловка на автодороге Бузулук-Грачевка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, мостовые сооружения в этом году впервые вошли в национальный проект "Безопасные качественные дороги". Это, по его словам, позволило приступить к ремонту сразу десятка мостов на региональных трассах. Кроме того, в дорожном фонде предусмотрены средства на текущие ремонтные работы мостовых переходов и путепроводов. "Надежность и безопасность дорог Оренбуржья, в том числе инженерной инфраструктуры, остаются нашим приоритетом", - особо подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что капремонт на мостах на трассах Гай-Орск и Бузулук-Грачевка завершился на месяц раньше запланированного срока. Теперь железобетонные конструкции с асфальтобетонным покрытием смогут выдерживать нагрузку от проезда транспорта массой до 40 тонн.

В сентябре были введены в эксплуатацию два моста на автодороге Чебеньки-Троицкое в Тюльганском районе. До конца года запустят мосты через р. Орь в Орске, через р. Кураган и р. Куруил на дороге Каменноозерное-Медногорск и через ручей на 30 км дороги Бузулук-Грачевка.

В 2023 году будет закончен капремонт мостов через р. Жуса на дороге Орск-Шильда-граница Челябинской области и через р. Самара на трассе Мамалаевка-Капитоновка.

Еще 12 мостов региональной и межмуниципальной дорожной сети в графике планово-предупредительного ремонта 2022 года. Уже завершены работы на пяти объектах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 мая