Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Елена Ленина: "Метро должно быть удобным для жителей всего Сормовского района"

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Елена Ленина: "Метро должно быть удобным для жителей всего Сормовского района".

"Думаю, нет такого слова, которым можно было бы выразить, насколько в Сормове нужно метро. Но прежде всего, оно должно быть удобным для жителей всего Сормовского района, а это и шестой, и седьмой микрорайоны. И здесь, с учетом планируемых новых подвозных маршрутов, вариант метро у железнодорожной станции – самый предпочтительный", - заявила председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина.

По ее словам, немаловажно, что такое расположение станции метрополитена не предусматривает закрытие улицы Коминтерна, центральной улицы Сормова.

"Если перекрыть улицу Коминтерна, как предполагает план строительства метро, на четыре года, это создаст много неудобств для жителей не только Сормовского района, но и всего балахнинского направления", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось
, что штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области определил приоритетный вариант размещения будущей станции метро "Сормовская".

Из трёх предпроектных вариантов, предложенных разработчиками – ГК "Моспроект-3", абсолютным большинством голосов был выбран тот, согласно которому выходы метро будут расположены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Контракты на создание причалов в Мариинском Посаде и Козловке расторгнуты Регион: Чувашия
4 крупных спортобъекта строят в Уве и Кезу в Удмуртии по программе КРСТ
4 крупных спортобъекта строят в Уве и Кезу в Удмуртии по программе КРСТ Регион: Удмуртия
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья Регион: Саратов
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
Планировку территории дублера проспекта Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Критерии для КРТ жилой застройки утверждены в Чувашии Регион: Чувашия Филиал нижегородской школы №93 будет располагаться на улице Мечникова Регион: Нижний Новгород Заседание комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам прошло в Самаре Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111