Городское хозяйство. ЖКХ

Елена Ленина: "Метро должно быть удобным для жителей всего Сормовского района"

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Елена Ленина: "Метро должно быть удобным для жителей всего Сормовского района".

"Думаю, нет такого слова, которым можно было бы выразить, насколько в Сормове нужно метро. Но прежде всего, оно должно быть удобным для жителей всего Сормовского района, а это и шестой, и седьмой микрорайоны. И здесь, с учетом планируемых новых подвозных маршрутов, вариант метро у железнодорожной станции – самый предпочтительный", - заявила председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина.

По ее словам, немаловажно, что такое расположение станции метрополитена не предусматривает закрытие улицы Коминтерна, центральной улицы Сормова.

"Если перекрыть улицу Коминтерна, как предполагает план строительства метро, на четыре года, это создаст много неудобств для жителей не только Сормовского района, но и всего балахнинского направления", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось
, что штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области определил приоритетный вариант размещения будущей станции метро "Сормовская".

Из трёх предпроектных вариантов, предложенных разработчиками – ГК "Моспроект-3", абсолютным большинством голосов был выбран тот, согласно которому выходы метро будут расположены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля