Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Проспект Циолковского в Дзержинске обновят в 2023 году

Проспект Циолковского в Дзержинске обновят в 2023 годуНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Проспект Циолковского в Дзержинске обновят в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2023 году в Дзержинске обновят покрытие на проспекте Циолковского и другие дороги регионального и муниципального значения.

В частности, капремонту подлежат участок от перекрёстка с улицей Урицкого до пересечения с проспектом Свердлова и путепровод на проспекте через железнодорожные пути общей протяжённостью около 5,4 км. Также в следующем году отремонтируют 4 км. дороги, соединяющей Дзержинск с объездной Нижнего Новгорода.

Кроме того, дорожное покрытие в Дзержинске обновят на улицах Новомосковской (0,875 км) и Студенческой (от Чернореченской объездной до переулка Учебного (1 км).

По словам главы города Ивана Носкова, дорожная кампания в первую очередь нацелена на решение наиболее болезненных вопросов. В частности, это касается дорожного центрального кольца, улицы Петрищева.

"Горожане уже привыкают к тому, что можно ездить по безопасным дорогам. В 2023 году продолжим работу. Контракты на первые объекты уже заключили. Новомосковская и Студенческая, по сути, являются объездными дорогами. Приведение их в надлежащий вид позволит разгрузить улицы Чапаева, Гайдара и Черняховского", - уточнил чиновник.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные, качественные дороги" в Дзержинске капитально отремонтировано 2,7 км. автодорог по проезду Ильяшевича, улице Гайдара на участке от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой и по улице Чапаева до площади Макарова. Кроме того, ГУАД региона отремонтировало участок автомобильной дороги "Бабинское кольцо" протяжённостью 1,35 км: это автомобильный переход через железнодорожные пути и подъезды к нему.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Регион: Саратов
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля Регион: Саратов
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова Регион: Киров
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
 Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5%
Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5% Регион: Киров
Планировку территории дублера проспекта Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия Реверсивное движение введут на перекрёстке дорог Ижевск-Сарапул и Завьялово-Каменное Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111