Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Капремонт трассы Шарлык-Новосергиевка по БКД завершён в Оренбуржье

Капремонт трассы Шарлык-Новосергиевка по БКД завершён в ОренбуржьеОренбург. 14 ноября. НТА-Приволжье — Капремонт трассы Шарлык-Новосергиевка по БКД завершён в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году удалось капитально отремонтировать более 57 км региональной трассы Шарлык – Новосергиевка.

Дорога проходит по территории трёх районов: Шарлыкский, Александровский и Новосергиевский. Кроме того, магистраль соединяет между собой две трассы федерального значения – Р-239 Казань-Оренбург и М-5 на участке Самара-Оренбург.

Подрядчик заменил не только покрытие из асфальтобетона, но и все слои дорожной одежды, включая основание. Кроме того, установили знаки и барьерные ограждения, обустроили примыкания второстепенных дорог. Также смонтированы остановочные павильоны.

Отмечается, что капитальный ремонт автодороги Шарлык-Новосергиевка стал самым капиталоёмким дорожным проектом Оренбуржья в текущем году. Подрядчиком выступало ГУП "Оренбургремдорстрой".

Согласно информации, дорога входит в региональную опорную сеть и поэтапно ремонтируется с прошлого года по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". В настоящее время она приведена к нормативному состоянию почти на всём протяжении – капитально отремонтировали более 117 из 124 км.

Всего в этом году в рамках нацпроекта должно быть приведено в норматив более 300 км областных и муниципальных дорог в Оренбурге и Орске. К сегодняшнему дню на 83 из 89 объектов работы уже завершились. Уложено более 2,7 млн кв. м. дорожного полотна, что составляет 97% от плана.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111