Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер в Абдулино Оренбургской области благоустроили по нацпроекту

Оренбург. 16 ноября. НТА-Приволжье — Сквер в Абдулино Оренбургской области благоустроили по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 16 ноября, в Абдулино завершено благоустройство сквера на ул. Красноармейской.

Обновление общественного пространства проходило на протяжении трёх лет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Работы велись в несколько этапов: объект ежегодно становился победителем рейтингового голосования жителей.

"В Абдулино за несколько лет на месте заброшенной аллеи создан современный благоустроенный сквер с площадками для занятий спортом и тихих прогулок. Сейчас это место отдыха для всей семьи – такие универсальные, многофункциональные пространства мы стараемся создавать во всех территориях. В этом году появятся 40 новых и обновлённых объектов по всему региону, из них 24 уже сданы в эксплуатацию", – отметил губернатор Денис Паслер.

В сквере обустроено несколько зон для занятий спортом: мини-футбольная и баскетбольно-волейбольная площадки, теннисный корт, беговые дорожки. Также есть детские игровые площадки, скамейки и арт-объекты. Установлена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Работают новые системы освещения, полива и видеонаблюдения. Территория озеленена.

В этом году в сквере провели финальные работы – заасфальтировали подъезды и парковки, установили спортивную трибуну на 300 мест.

Общая стоимость благоустройства составила более 50 млн рублей.

Формирование комфортной городской среды в Абдулино продолжится в следующем году – в городе стартует I этап благоустройства аллеи по ул. Коммунистической.

Напомним, пять городов Оренбуржья участвуют в дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Ранее сообщалось, что два обновлённых пространства открыты в Новотроицке – общественная территория по ул. Советской и бульвар им. Ломоносова.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля