Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 населённых пунктов остались без света из-за ледяного дождя в Ульяновской области

Более 20 населённых пунктов остались без света из-за ледяного дождя в Ульяновской областиУльяновск. 24 ноября. НТА-Приволжье — Более 20 населённых пунктов остались без света из-за ледяного дождя в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 23 ноября зарегистрировано 14 инцидентов на объектах электроснабжения региона, связанных с прохождением ледяного дождя.

Частично было отключено электроснабжение в 20 населённых пунктах с более чем 10 тыс. жителей. В основном это затронуло Цильнинский, Чердаклинский, Ульяновский, Мелекесский, Новомалыклинский районы, а также в Новоульяновск и Димитровград.

Для устранения неполадок сформировано 97 ремонтно-восстановительных бригад, при возможности потребителей подключают по временной схеме.

Для очистки автодорог региона подрядные организации задействовали 233 единицы дорожной техники, израсходовано около 3,7 тыс. тонн противогололёдных материалов.

В Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области поступило более 20 жалоб. Жители региона могут сообщить о проблемных вопросах по уборке придомовых территорий. Звонки принимаются в будние дни по телефонам: (8422) 41-39-87, 38-42-29; в выходные - 89370339874. "Горячая линия" работает с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Напомним, электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который прошёл в регионе в ночь с 22 на 23 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов, упали более 70 деревьев в областном центре. К концу дня энергоснабжение основной части пострадавших от непогоды районов было восстановлено.

Также предупреждения о надвигающемся снежном фронте и ледяных дождях получили в Удмуртии и Кировской области.


Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля