Городское хозяйство. ЖКХ

Заявка на завершение модернизации теплоснабжения в Козловке и Шумерле в Чувашии одобрена на федеральном уровне

Чебоксары. 8 декабря. НТА-Приволжье — Заявка на завершение модернизации теплоснабжения в Козловке и Шумерле в Чувашии одобрена на федеральном уровне.

"Марат Хуснуллин, вице-премьер правительства России на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию поддержал нашу вторую заявку для завершения строительства трех объектов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных в городах Шумерле и Козловке", - сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

Это поможет обеспечить качественными услугами теплоснабжения более семи тысяч жителей 54 многоквартирных домов в городах Шумерля и Козловка.

Финансирование планируется за счет средств Фонда национального благосостояния России. Общая стоимость работ - 578,6 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда в объеме 459,2 млн рублей.

Ранее была поддержана первая заявка от Чувашии, благодаря чему уже сегодня ведется строительство четырех объектов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в Шумерле и одного объекта в Козловке.

Как сообщил Олег Николаев, в Козловке будут модернизированы 95%, а в Шумерле 80% тепловых сетей, обслуживающих многоквартирные дома.

Работы будут завершены до конца 2023 года. 

Напомним, ВЭБ.РФ и Росводоканал будут развивать проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры в Мордовии.

Как сообщил глава республики Артем Здунов, основой трехстороннего сотрудничества станет реализация проектов ГЧП в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, привлечение внебюджетных инвестиций для масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что шесть очистных сооружений начнут функционировать в Нижегородской области до конца года.

Так, в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в посёлке Сокольское завершается строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 1,2 тыс. куб. м.

Общестроительные работы выполнены, ведётся подготовка к пусконаладочному процессу и пробному запуску. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

Ранее сообщалось, что федеральные ассигнования направят на работы по берегоукреплению и строительству инженерных сооружений для защиты от паводков в нескольких субъектах РФ.

"Направим более 150 млн рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений", – заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 18 июля.

Работы на этих объектах будут проводиться в 2022–2024 годах. Предполагается, что такие сооружения позволят защитить около 4,3 тысячи человек и предотвратить ущерб в объёме 3 млрд рублей.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия "ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля