Городское хозяйство. ЖКХ

Кировским ДУКам грозит штраф до 300 тысяч рублей за неочищенные дворы

Киров. 21 декабря. НТА-Приволжье – Управляющим компаниям Кирова грозит штраф до 300 тысяч рублей за неочищенные дворы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на ГЖИ Кировской области, после снегопадов в адрес инспекции поступило почти 40 жалоб на неочищенные придомовые территории. По каждой жалобе инспекторы ГЖИ выезжали на место для оценки работы управляющих компаний.

По словам замначальника Госжилинспекции Евгения Нестерова, представители ГЖИ выехали по адресу улица Металлургов, 4, где увидели, что часть двора почищена, часть – нет, более того, и там, где почищено, работы были проведены не качественно и создавали неудобства для жителей дома.

ГЖИ даст оценку действиям управляющей компании, а также будут приняты меры вплоть до наложения административного штрафа, который в зимнее время составляет до 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что и крыши домов также были не очищены от снега. В ближайшее время ожидается в Кировской области потепление, в связи с чем управляющей компании было поручено активизировать работу по очистке крыш.

Кроме того, специалисты ГЖИ посетили также двор дома № 114 по улице Ленина. Местные жители пожаловались на келейность выше 5 см, неочищенную дорогу и невозможность пройти с коляской. Нарушение в ходе рейда подтвердилось, и в отношении управляющей компании туже будут приняты меры.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта