Городское хозяйство. ЖКХ

Зимний ямочный ремонт проводят на дорогах Нижнего Новгорода из-за последствий непогоды

Зимний ямочный ремонт проводят на дорогах Нижнего Новгорода из-за последствий непогодыНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Зимний ямочный ремонт проводят на дорогах Нижнего Новгорода из-за последствий непогоды.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, из-за последствий непогоды - ледяной дождь, оттепель, гололёд — начат ямочный ремонт дорожного полотна, работы по устранению выявленных дефектов производят в зимнем варианте.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, когда потеплеет, ремонтные работы проведут с использованием классического метода укладки горячего асфальта.

Согласно действующим СНИПам, укладка асфальта производится при температуре не ниже +5 градусов, мелкие дефекты устраняются с помощью рециклера, перерабатывающего старый асфальт в готовую смесь. Данным способом можно проводить ремонт при температуре до -15 градусов.

"Данный вариант ремонта - временная мера, чтобы яма не разрасталась. Весной будет произведен полноценный ямочный ремонт традиционным "горячим" способом. В настоящее время устранены небольшие дефекты на участках дорог на улицах Коминтерна, Энгельса и повороте на улицу Культуры", - пояснила глава Сормовского района Светлана Горбунова.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, уже проведён сезонный ремонт на виадуке по улице Рябцева, продолжается ликвидация выбоин на проезжей части на той же улице. До конца декабря должен быть осуществлён ямочный ремонт с помощью брусчатки на площади 62 кв. м на проезжей части по улицам Коммунальная, Гвардейцев, Березовская, Магистральная и по Бурнаковкому проезду.

В Канавинском районе ямочный ремонт проводится на улице Керченской и Канавинском мосту. Также, по словам главы района Олега Алёшина, запланирован ремонт на улице Сергея Акимова.

На территории Нижегородского района МБУ "Центр" выполняет работы по устранению деформаций дорожного покрытия на улицах Большая Печёрская, Гоголя, на Благовещенской площади на выезде на Канавинский мост.

В Автозаводском районе ремонт запланирован на участках дорог по улицам Лескова (в районе дома № 7), пр. Кирова (от пр. Ленина до ул. Героя Поющева), улице Краснодонцев (в районе домов № 7, 13), улице Веденяпина (в районе дома № 8) и др.

В Приокском районе подрядные организации в прошедшие выходные отремонтировали два участка на проспекте Гагарина: у дома №168 и у дома №228. Также ведутся работы по устранению деформаций дорожного покрытия на улице Шапошникова. Также рабочие отремонтировали деформационный шов на Мызинском съезде холодным асфальтом, ямочный ремонт идет и на территории Новинского сельсовета, в частности, на улице Центральной.

В Советском районе составлен план ремонтно-восстановительных работ, которые продлятся до конца декабря. В него вошли улицы Ошарская, Гужевая, Ивлиева, Козицкого, Богородского, Салганская, бульвар 60-летия Октября и др. Уже завершён ремонт колодца дороги на улице Ванеева.

В Ленинском районе ведется работа по устранению локальных деформаций в зимнем варианте на транспортной развязке проспект Ленина - Комсомольское шоссе и участке между улицами Новикова-Прибоя и Лесной.

"В зимнее время года, когда температура воздуха не позволяет проводить работы горячим асфальтом, предусмотрен ремонт дорог в зимнем варианте. Весной, при наступлении благоприятных условий, временное покрытие будет заменено на асфальтное", - подчеркнул глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля