Городское хозяйство. ЖКХ

Синоптики прогнозируют выпадение в Нижнем Новгороде до 10 см снега в ближайшие двое суток

Синоптики прогнозируют выпадение в Нижнем Новгороде до 10 см снега в ближайшие двое сутокНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В связи с прогнозируемыми снегопадом дорожные службы Нижнего Новгорода приведены в готовность для выполнения необходимых мероприятий на городской улично-дорожной сети, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Как заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников, первичная обработка улично-дорожной сети города противогололедными материалами начнется за два часа до прогнозируемого снегопада.

"Уже завтра к вечеру синоптики прогнозируют сильный снегопад, который продолжится и в четверг. Поэтому на дороги города заблаговременно выйдут комбинированные дорожные машины. Безусловно, как и прежде, без внимания не останутся остановочные павильоны, пешеходные переходы, подходы и подъезды к социальным учреждениям. Уборка снега будет осуществляться уже после просыпки и прометания дорог и тротуаров, в случае продолжительного снегопада будут проведен дополнительный цикл обработки дорог для доведения их до нормативного состояния", - отметил он.

В департаменте также сообщили, что с начала зимы из Нижнего Новгорода было вывезено более 500 тысяч кубометров снега.

Директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин напомнил руководителям домоуправляющих компаний о нормативах уборки во время снегопадов, а также указал на необходимость очистки крыш и козырьков от снежных масс.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что уборка идет по всем фронтам – и на центральных дорогах, и во дворах.

"Работы много. Задача обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всем дорогам, подходам и подъездам к социальным учреждениям. По максимуму отработать во дворах и подходах к остановкам общественного транспорта. Особое внимание - к лестницам и подземным и надземным переходам. Домоуправляющим компаниям также не забывать об очистке снега с крыш и козырьков подъездов", - отметил мэр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля