Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин поручил обеспечить ввод ЖСК "Оптимист-2018" в эксплуатацию к концу января

Саратов. 11 января. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин поручил обеспечить ввод ЖСК "Оптимист-2018" в эксплуатацию к концу января.

По информации правительства Саратовской области, глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ и региональному Фонду помощи обманутым дольщикам урегулировать вопрос по компенсации ЖСК "Реалист", к сетям которого будет произведена врезка.

Также профильному ведомству необходимо проработать с подрядчиком устранение замечаний государственной экспертизы и в течение января осуществить подключение к магистральным тепловым сетям рядом стоящего дома с последующей поставкой теплоносителя. Это позволит в конце месяца оформить разрешение на ввод многоэтажного дома в эксплуатацию.

Согласно предоставленной информации, жилой дом обманутых дольщиков достраивается благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. При его участии объект был включен в федеральную программу.

Ранее сообщалось, что проблемный ЖК "Солнечный" в Верхних Печерах (Нижегородской район Нижнего Новгорода) практически достроен. Как сообщили в Дирекции по строительству Нижегородской области, которая занимается его достройкой, готовность объекта составляет 98%.

Напомним, бывший застройщик ЖК "Солнечный" - ООО "Вертикаль" - признан банкротом. На этапе строительства свои средства в этот жилой комплекс вложили 107 дольщиков.

28 июня 2022 года между НКО "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области" и АО НО "Специализированный застройщик "Дирекция по строительству" заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ и комплекса работ по достройке ЖК "Солнечный".

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за пять лет восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков.

По данным министерства строительства региона, на сегодняшний день около 1 000 граждан-участников долевого строительства ждут восстановления прав (с учетом того, что во время действия программы поддержки обманутых дольщиков в регионе появился еще ряд проблемных домов).

Прежде сообщалось, что дольщики ЖК "Университетский" в Нижнем Новгороде получили долгожданные квартиры.

Механизм достройки проблемного объекта был разработан при активном участии правительства Нижегородской области.

Новому застройщику предоставили компенсационный участок с условием: начать освоение участка инвестор сможет только после восстановления граждан в правах. Кстати, по такой же схеме уже достроен проблемный дом на Деловой и ЖК "Пражский квартал" на Большой Печерской в Нижнем Новгороде. Завершение строительства ЖК "Университетский" позволило восстановить права около 80 дольщиков.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров
Проблемный ЖК "Ривьера" сдан в Чебоксарах
Проблемный ЖК "Ривьера" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля