Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Реконструкция инфраструктуры электространспорта в Нижнем Новгороде пройдёт в четыре этапа

Реконструкция инфраструктуры электространспорта в Нижнем Новгороде пройдёт в четыре этапаНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Реконструкция инфраструктуры электространспорта в Нижнем Новгороде будет проходить в четыре этапа, сообщает pravda-nn.ru.

Как заявил замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин на заседании комитета Законодательного собрания региона по транспорту и дорожному хозяйству, реконструкция инфраструктуры электространспорта в областном центре будет проходить в четыре этапа — до декабря 2026 года.

В верхней части города планируется обновить 47,7 км. пути и пять тяговых подстанций с питающими линиями. В нижней части — 101,6 км. и 10 тяговых подстанций.

Появятся новые остановочные павильоны.

Кроме того, модернизируют три трамвайных депо: здания отремонтируют, полностью заменят оборудование.

В частности, в этом году продолжатся работы по обновлению путей на Сормовском кольце. Первый реконструированный участок, до станции Варя, напомним, был сдан в конце декабря. Кроме того, в марте планируется начать реконструкцию пути на маршруте трамвая №5 от Мызы до площади Лядова. Также обновление ожидает трамвайное депо №2 по улице Народной.

К началу программы модернизации электротранспорта инфраструктура, по оценке Дениса Рябинина, оказалась изношенной более чем на 80%, подвижной состав — более чем на 85%.

Программа позволит эту проблему решить. Предполагается, что средняя скорость трамваев увеличится на 45% — до 18 км/ч. Транспорт таким образом может стать более привлекательным для пассажиров.

Специалисты рассчитывают, что к 2028 году пассажиропоток вырастет с 24,7 млн до 48,4 млн пассажиров в год.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Нижний Новгород получит 89 трамваев "МиНиН", выпущенных на совместном российско-белорусском предприятии в Ворсме.

Также сообщалось, что электробусы и троллейбусы с увеличенным автономным ходом закупят в Нижегородской области по концессии.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей Регион: Нижний Новгород
Саратовцы опасаются возможности переделки благоустройства по маршруту трамвая №9
Саратовцы опасаются возможности переделки благоустройства по маршруту трамвая №9 Регион: Саратов
Трамвай №12 в Перми начнет курсировать по обновленным рельсам с 19 августа Регион: Пермь Движение трамваев через «минаевский» мост восстановлено в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проезд ограничен на пересечении Кирова и Ленина в Нижнем Новгороде.
Проезд ограничен на пересечении Кирова и Ленина в Нижнем Новгороде. Регион: Нижний Новгород
Все 45 новых трамваев доставлены в Саратов Регион: Саратов
Движение по участку Карла Маркса вновь ограничат в Ижевске 18-21 июля
Движение по участку Карла Маркса вновь ограничат в Ижевске 18-21 июля Регион: Удмуртия
Трамвай обстрелян в Самаре Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111