Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Объем работ по освещенности нижегородских дорог более чем в два раза превысит прошлогодний уровень

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Около 50 км сетей наружного освещения будет смонтировано в 2023 году на трассах Нижегородской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Первые в 2023 году участки, где были выполнены соответствующие работы, уже сданы в эксплуатацию. Это участок длиной 700 м на трассе Владимир – Муром – Арзамас в деревне Шелокша (Кулебакский район) и участок длиной 1,6 км в Павлове.

В ремонтном списке 2023 года  - участки региональных дорог Володарск – Ильино – выход на М-7, Кстово - Д. Константиново - а/д Нижний Новгород - Саратов, подъезды к Игумново, к центральной районной больнице в селе Починки, к селу Вад. 

По информации ГУАД НО, контракты заключены на 2022 и 2023 годы.

Общая сумма финансирования превышает 370 млн рублей.

Кстати, в 2022 году аналогичные работы были проведены на участках дорог общей протяженностью более 20 км.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

СПРАВКА

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111