Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 40 гидросооружений обследуют весной в Ульяновской области в преддверии паводка

Более 40 гидросооружений обследуют весной в Ульяновской области в преддверии паводкаУльяновск. 1 марта. НТА-Приволжье — Более 40 гидросооружений обследуют весной в Ульяновской области в преддверии паводка.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, весной в регионе обследуют 41 гидротехническое сооружение для недопущения опасных последствий паводка.

С июня по сентябрь 2022 года специалисты Минприроды и администраций муниципалитетов проводили заблаговременные обследования бесхозяйных и аварийно-опасных гидротехнических сооружений на предмет готовности к паводковому сезону следующего года.

"На основании полученных замечаний главам администраций были направлены письма с рекомендациями по подготовке к паводковому сезону, составлению графика дежурств и закреплению ответственных за безаварийный пропуск паводка", - пояснил чиновник.

С марта по апрель 2023 года пройдут дополнительные обследования, которые организуются непосредственно перед паводковым сезоном. Комиссии с участием представителей Минприроды, администраций муниципальных образований, Ростехнадзора, отделом водных ресурсов, управления МЧС предстоит осмотреть 41 опасное гидротехническое сооружение на готовность к паводку. По итогам обследования будут выработаны предложения по обеспечению безопасности этих сооружений.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111