Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,5 млрд рублей направят на обновление коммунальных сетей Удмуртии

Ижевск. 10 марта. НТА-Приволжье — Программа модернизации коммунальной инфраструктуры Удмуртии получила одобрение на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

"В следующие 2 года на обновление сетей направим 1 млрд 575 млн рублей", - написал в телеграм-канале глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, на первом этапе предстоит обновить 76,6 км сетей теплоснабжения, 96,3 км – водоснабжения, 13,3 км – водоотведения.

В итоге будет улучшено качество коммунальных услуг для 22 тысяч человек, почти на 6% снижена аварийность.

Работа будет начата с самых изношенных объектов. В 2023 году предстоит работа в 13 городах и районах, в следующем году будет добавлено еще 11 территорий.

Александр Бречалов напомнил, что программа модернизации, запущенная по поручению Президента страны, рассчитана на 5 лет – до 2027 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111