Городское хозяйство. ЖКХ

Ввод в эксплуатацию 780 тысяч квадратных метров жилья запланирован в Ульяновской области в 2023 году

Ульяновск. 27 марта. НТА-Приволжье — В 2023 году в Ульяновской области планируется ввести в эксплуатацию 780 тыс кв.м жилья, сообщили в региональном правительстве.

Как заявил заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев, за первый квартал 2023 года в регионе в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" введено в эксплуатацию 113,8 тысячи кв. м.

До конца года благодаря реализации ускоренной программы в новые квартиры переедут более тысячи человек.

Продолжается действие ипотечных программ, создание возможностей для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита. Только за январь жителям Ульяновской области выдан 621 кредит. В регионе действуют жилищные программы с господдержкой для приобретения собственного жилья работниками IT и авиастроительной отраслей.

Планируется, что в этом году возможностью получить единовременную выплату на первый взнос по ипотеке смогут воспользоваться больше 120 семей. Кроме этого будет выдано более 30 свидетельств на приобретение или строительство жилья молодым семьям. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО» открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля