Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Казани сообщила о судьбе лесопарка на Дубравной

Казань. 13 апреля. НТА-Приволжье —На днях казанцы оказались встревожены будущим лесопарка на Дубравной.

Как заявили в мэрии столицы Татарстана, информация о том, что часть участка из лесного фонда переведена в земли поселений привела граждан к выводам и уверенности, что территорией теперь владеет город и у него есть планы на эти земли.

Как пояснили в мэрии Казани, этот земельный участок является федеральной собственностью и Исполком Казани не может распоряжаться им, более того, не занимался формированием этого участка.

По Генеральному плану города территория находится в функциональной зоне 400 – это зона природных территорий. В Правилах землепользования и застройки Казани, утвержденных в 2021 году, участок находится в зоне Р1 – зоне природных территорий.

Заявок на перезонирование или совершение каких-либо других действий в отношении земельного участка не поступало.

Ранее сообщалось, что экопарк "Егошихинская долина" создадут в Перми.

Как сообщает оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Перми, экопарк "Егошихинская долина" станет частью проекта "Зелёное кольцо".

Уже заключили муниципальный контракт. Предстоит оборудование пешеходных экологических троп с деревянным и металлическим настилом; смотровых площадок и визит-центров с лекторием; детских мастерских и спортплощадок.

Срок окончания работ – ноябрь 2024 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 мая