Городское хозяйство. ЖКХ

Канатный подъёмник на площади Сенной в Нижнем Новгороде запустят в июне

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Канатный подъёмник на площади Сенной в Нижнем Новгороде запустят в июне, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на областное министерство строительства.

Согласно информации, основные строительные работы уже завершены. Сейчас благоустраивается пространство вокруг подвесной трассы. В ближайшее время Ростехнадзор проведёт проверку транспортного объекта.

Ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2023 года.

Условия запуска и работы определит компания-оператор.

Напомним, после ввода в эксплуатацию подъёмник должен быть передан в управление ГБУ "НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью". Предполагалось, что во время тестирования проезд будет бесплатным.

Ранее подъёмник в зону старта трамплинов К60, К95, К125 планировалось ввести в эксплуатацию во II квартале 2022 года.

Строительство оценивалось в 210 млн рублей. При этом в правительстве Нижегородской области сообщали "НТА-Приволжье" о том, что окончательная стоимость работ выросла в связи с подорожанием стройматериалов.

СПРАВКА
Канатный подъёмник в зону старта трамплинов К60, К95, К125 расположен между Парком Победы и Вознесенским Печерским монастырём в Нижнем Новгороде. Предусмотрено шесть линейных опор. Протяжённость по склону составляет 232,09 м, пропускная способность в одном направлении – 550 человек в час.

Застройщиком выступает ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик". Проектированием занималось ООО "Инвест-Групп".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля