Городское хозяйство. ЖКХ

Пропускную способность канатной дороги Нижний Новгород — Бор увеличат

Пропускную способность канатной дороги Нижний Новгород — Бор увеличатНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Пропускную способность канатной дороги Нижний Новгород — Бор увеличат.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на оперативном совещании 15 марта обсуждались вопросы жителей, которые Центр управления регионом фиксирует чаще всего в соцсетях и на платформе обратной связи (ПОС) на Госуслугах.

Среди жалоб были очереди на канатную дорогу. Решено увеличить мощность переправы. В ближайшее время будут проработаны детали.

Также на основании анализа данных по пассажиропотоку поручено сформировать и предложить график поездок, максимально удобный как для местных жителей, так и для гостей города.

"В первую очередь, канатная дорога вводилась для решения вопросов транспортной доступности между Бором и Нижним Новгородом. Здорово, что наша канатная дорога востребована не только у жителей, но и у туристов. Но для первых это ежедневный способ передвижения от дома до работы и обратно, и важно учитывать их интересы", - прокомментировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде планируется построить новую канатную дорогу — через Оку. Переправа соединит проспекты Ленина и Гагарина, связав станцию метро "Заречная" и парк "Швейцария". Архсовет уже рассмотрел эскизы планируемых станций.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани (ВИДЕО)
Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани (ВИДЕО) Регион: Татарстан
ООО "ДСК" отремонтирует старый Борский мост в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пять мостов Пензенской области отремонтированы в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля