Городское хозяйство. ЖКХ

Сразу три региональных реестра по такси появится в Прикамье

Пермь. 17 мая. НТА-Приволжье — В Прикамье появится сразу три региональных реестра по такси.

Документы будут содержать информацию о водителях, транспортных средствах и службах такси.

Кроме того, по новым правилам у региона появится целый ряд полномочий в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в том числе выдача разрешений и лицензий как водителям, так и службам такси. Последние будут обязаны заключать договор с перевозчиком и нести ответственность перед пассажиром за безопасность поездки.

Такие нововведения связаны с требованием федерального законодательства. Проект регионального закона уже внесен в краевой парламент. Депутаты рассмотрят его на ближайшем заседании 25 мая в двух чтениях.  При этом федеральный закон вступит в силу с сентября этого года, а его отдельные положения с сентября 2025 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, проектом закона сохранено требование к цветовой гамме кузова легкового такси, принятого в Прикамье весной прошлого года. Цветовая гамма кузова должна состоять из основного белого цвета, полосы шириной от 15 до 25 сантиметров, представляющей собой композицию из красных и белых квадратов, расположенных в шахматном порядке. Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта