Городское хозяйство. ЖКХ

Кировской области выделено еще 1,5 млрд рублей на дорожные ремонты в качестве опережающего финансирования

Киров. 22 мая. НТА-Приволжье — Кировской области выделено еще 1,5 млрд рублей на дорожные ремонты в качестве опережающего финансирования.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, в начале мая было подписано дополнительное соглашение между региональным министерством финансов и Управлением федерального казначейства о предоставлении Кировской области в этом году бюджетного кредита 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Средства выделены на опережающее финансирование объектов, предусмотренных в 2024 году, из федерального бюджета (средства перенесены с 2024 года на 2023-й).

"Общий километраж дорог в этом году, который должен быть отремонтирован, – 400 км, – сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. — Это на треть больше того, чем мы планировали изначально".

Ранее сообщалось, что Балаковский Мост Победы планируется передать на содержание Саратовской области. Такое поручение губернатор Роман Бусаргин дал министру транспорта Алексею Петаеву.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

Напомним, ранее сообщалось, что чувашские специалисты осуществили контрольную сборку первой четверти пролетного строения автомобильного моста.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, речь идет о так называемом "вечном" мосте из алюминия. Строить его будут недалеко от города Бор Нижегородской области, он соединит два берега реки Линда.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля