Городское хозяйство. ЖКХ

Мост в селе Пикшень Большеболдинского округа построят в рамках нацпроекта БКД

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Строительство моста стартовало в селе Пикшень Большеболдинского муниципального округа.

Работы будут выполняться в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области,подрядчик приступил к возведению временной объездной дороги из щебня, которая пройдет рядом с существующим мостом через реку Эча и будет открыта примерно через месяц.

После этого начнется демонтаж старой конструкции – аварийного моста длиной 15 м и шириной 8 м.

На приведение переправы в нормативное состояние предусмотрено более 152 млн рублей. Работы планируется завершить в 2024 году.

Напомним, что в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Большеболдинском муниципальном округе отремонтируют почти 35 км дорог, что в 3 раза больше уровня 2022 года. На эти цели направлено более 220 млн рублей.

В прошлом году в округе отремонтировали чуть более 12 км дорог.

Ранее сообщалось, что новый мост через реку Санахту построили в Чкаловском районе Нижегородской области.

По информации ГУАД НО, строительные работы на переправе через Санахту закончились в октябре, в конце ноября мост был принят комиссией. В настоящее время завершаются расчеты с подрядчиком. Общая стоимость контракта на выполнение работ - 83,97 млн рублей.

Согласно предоставленным данным,общая длина моста с подходами к нему составляет 335 метров, а ширина проезжей части - 7 метров, расчетная скорость движения - 80 км/ч.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется построить железобетонный мост через реку Пьяну в Гагинском районе.

По информации ГУАД НО, ежегодно во время паводка существующий деревянный мост через Пьяну затапливается почти на месяц.

Чтобы обеспечить сообщение между селами Никольское и Воронцово, временно организуется лодочная переправа.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.

По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.

Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.

Напомним, также сообщалось, что чувашские специалисты осуществили контрольную сборку первой четверти пролетного строения автомобильного моста.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, речь идет о так называемом "вечном" мосте из алюминия. Строить его будут недалеко от города Бор Нижегородской области, он соединит два берега реки Линда.

Длина сооружения составит 72 метра. Это будет первое не только в России, но в Восточной Европе автомобильное мостовое сооружение из такого легкого металла.

Также сообщалось, что в Башкортостане в 2023 году планируют привести в нормативное состояние 26 мостов протяженностью около 2 км.

Это на 12% больше, чем в прошлом году, сообщили в Минтрансе России.  

На 5 мостах общей протяженностью 802 погонных метра работы пройдут в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Кроме того, в 2023 году планируется отремонтировать более 980 км дорожной сети и построить не менее 30 км новых дорог.  
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе Регион: Нижний Новгород
Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля