Демонтаж аварийного дома на улице Одесской в Оренбурге начнётся до конца июня
Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье —Работы по демонтажу аварийного дома на улице Одесской в Оренбурге начнутся до конца июня.
Срок проведения работ был запланирован до 30 апреля 2023 года. Однако по мере расселения жилых помещений и передачи их в муниципальную собственность некоторые собственники не согласились со стоимостью выкупа аварийного жилья, ввиду чего процедура была осуществлена только после решения судов.
Кроме того, срок до старта работ по демонтажу был увеличен в связи с изъятием имущества федеральной собственности. Департаментом имущественных и жилищных отношений администрации города Оренбурга издано распоряжение от 07.06.2023 № 290 о списании муниципального имущества.
Как сообщили в мэрии, до момента сноса аварийного жилья администрацией города предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей близлежащих домов: установлено металлическое ограждение, соответствующее всем нормам и правилам, обеспечены мероприятия по охране и поддержанию правопорядка на территории расселенного дома.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии