Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 3,6 млн кв.м. газонов скосят в Чебоксарах за июль

Чебоксары. 12 июля. НТА-Приволжье — Более 3,6 млн кв.м. газонов скосят в Чебоксарах за июль.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый город"  продолжают третью косьбу газонов на объектах внешнего благоустройства.

Тема обсуждалась на еженедельном совещании с предприятиями ЖКХ под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова.

Согласно информации, на июль текущего года запланировано скосить газоны на всех улицах, в скверах и парках, а также на транспортных развязках столицы Чувашии на общей площади 3,608 млн кв. м. в т.ч. 1,393 млн. кв. м. в Калининском районе; 961,2 тыс. кв.м — в Ленинском; и 154,4 тыс. кв.м в Московском районах Чебоксар.

Таким образом, специалистами  МКУ "Управление ЖКХ и благоустройства" города Чебоксары ведется ежедневный контроль за работой подрядных организаций, осуществляющих содержание внешнего благоустройства столицы республики. В адрес подрядной  организации АО "Дорэкс"  в период с 3  по 7 июля было направлено пять заданий. АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый  город" направлено 11 телефонограмм с поручением об устранении выявленных замечаний.

В частности, по состоянию на 10 июля в соответствии с планом выполнена косьба на площади 714,3 тыс. кв.м, что составляет 20% от запланированного объёма на июль. К работе ежедневно привлекаются  33 человека.

Ранее сообщалось, что в летний период большое внимание уделяется очистке территорий от сорной растительности. Поэтому на постоянном контроле главы горадминистрации Дениса Спирина находятся плановые работы по покосу травы.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд Регион: Чувашия
Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия Овощехранилище за 75 млн построили в Ядринском округе Регион: Нижний Новгород Более 168 тысяч доз отечественных вакцин против гриппа поступило в Чувашию Регион: Чувашия
Кадры под риском увольнения поддержат субсидиями в Чувашии
Кадры под риском увольнения поддержат субсидиями в Чувашии Регион: Чувашия
Финансирование в 0 рублей заложено на нацпроект БАС в Чувашии на 2026 год
Финансирование в 0 рублей заложено на нацпроект БАС в Чувашии на 2026 год Регион: Чувашия
Свыше 350 единиц оружия и несколько тысяч патронов передано из Чувашии на СВО
Свыше 350 единиц оружия и несколько тысяч патронов передано из Чувашии на СВО Регион: Чувашия
Чувашия продолжит помощь Бердянскому округу Запорожья в 2026 году
Чувашия продолжит помощь Бердянскому округу Запорожья в 2026 году Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111